Город Тюменец обокрал больше десятка дачных домов

Тюменец обокрал больше десятка дачных домов

В Тюмени полицейские на днях задержали 36-летнего жителя областного центра, подозреваемого в серии краж с дачных участков. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, поймали его практически на месте преступления. Потерпевшие приехали в свой дом раньше, чем предполагал злоумышленник, и заметили его. Но вору удалось скрыться. Хозяева дома незамедлительно обратились в полицию, что позволило задержать злоумышленника по горячим следам.

К тому моменту в службе уголовного розыска отдела полиции №6 уже имелась оперативная информация об этом тюменце. На данный момент установлена его причастность к 13 преступным эпизодам. Но у полиции есть основания полагать, что он причастен к совершению гораздо большего числа аналогичных преступлений.

Несмотря на то, что задержанный признался только в хищении продуктов, эта информация опровергается в ходе проведения следственных действий. Безработный тюменец забрал с чужих дач дорогостоящую бытовую технику, электроинструменты, а также музыкальный центр, ковер, ювелирные украшения и многое другое. Вещи он вывозил на собственном автомобиле. Все похищенное найдено у него в гараже и квартире. Злоумышленник собирался начать продавать похищенное зимой, когда к нему утихнет интерес.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Обвиняемый находится под стражей.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем