Город Тюменские школьники на уроках смастерили себе световозвращатели

Тюменские школьники на уроках смастерили себе световозвращатели

Госавтоинспекция инициировала изготовление школьниками на уроках «Окружающего мира» и труда световозвращающих элементов для размещения на своих ранцах.

Как рассказали в инспекции, образовательные организации Тюмени заинтересовались предложением ГИБДД и стали массово проводить специальные творческие уроки. Материалы для изготовления световозвращателей родители ребят приобретают в магазинах, торгующих тканями и швейной фурнитурой.

Инициативу Госавтоинспекции поддержали воспитанники Тюменского президентского кадетского училища. Кадеты изготовили более сотни светящихся украшений для ранцев детей из неблагополучных и малообеспеченных семей. Ребята вместе с воспитателями придумали различные трафареты. Наиболее популярными стали фигурки улиток, звездочек и персонажей мультфильма «Смешарики». Вместе с сотрудниками ГИБДД кадеты вырезали элементы из световозвращающей пленки и примерили их на своих ранцах.

Кадетам так понравились изделия, что они попросили оставить несколько фигурок для себя, своих братьев и сестер. Как отметила методист по социальной работе Тюменского президентского кадетского училища Валентина Золотарева, устав училища не позволяет ребятам крепить световозвращатели на форме и ранцах, но за пределами учреждения кадеты обязательно будут использовать световозвращатели на обычной одежде.

В ближайшее время воспитанники Тюменского президентского кадетского училища подарят изготовленные наклейки и подвески детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем