Город Аллею у тюменской школы №88 украсили 70 кленов

Аллею у тюменской школы №88 украсили 70 кленов

В Тюмени около школы №88 вчера, 8 октября, высадили 70 кленов. В закладке нового зеленого уголка участвовали ветераны, школьники, представители управы Калининского округа, Государственного аграрного университета Северного Зауралья и отделения партии «Единая Россия». Акция символична и приурочена к 70-летию Великой Победы и 50-летию образования Калининского административного округа, сообщили в пресс-службе администрация.

Руководитель управы КАО Марина Артемьева поблагодарила всех, особенно ветеранов, за внимание к мероприятию и напомнила, что зеленые деревья – это источник жизни и энергии.

«Калининский округ – самый большой в нашем городе. Рекреационные зоны в нем расположены неравномерно. Например, на территории Московского тракта это лишь вторая парковая зона, первая расположилась на территории школы №19, – поделился депутат Тюменской городской думы Дмитрий Осипов, который за последнее время лично высадил не меньше двух сотен деревьев. – Инициаторами посадки кленов у школы №88 выступили жители микрорайона. В следующем году мы эту территорию благоустроим, и у нас появится еще одно замечательное место для отдыха».

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем