Город Накануне выходных тюменских водителей проверят на трезвость

Накануне выходных тюменских водителей проверят на трезвость

Массовые проверки водителей пройдут в Тюменской области в ближайшие дни. В четверг и пятницу, 8 и 9 октября, тюменских водителей ждут проверки на трезвость, в выходные внимание нарядов дорожно-патрульной службы будет обращено на соблюдение правил перевозки детей. Мероприятия будут проводиться повсеместно: на федеральных и областных дорогах, в городах и селах.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, в этом году на тюменских дорогах уже отстранены от управления более 10 тысяч нетрезвых и отказавшихся от прохождения освидетельствования водителей. С 1 июля задержаны 447 водителей, повторно управлявших транспортом в состоянии опьянения, что является уголовно наказуемым деянием.

ГИБДД напоминает: сообщить информацию о нетрезвом водителе можно на телефон горячей линии «Нетрезвый водитель» по номеру 794-594. Если вы стали очевидцем того, как водитель в нетрезвом состоянии собирается сесть за руль или уже управляет транспортным средством, позвоните и передайте информацию нарядам ДПС. Это поможет сохранить жизни участников дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем