Город Тюменская область получит четыре миллиона на развитие рыбных хозяйств

Тюменская область получит четыре миллиона на развитие рыбных хозяйств

Тюменская область вошла в число регионов, которым будут выделены средства на развитие аквакультуры и осетрового хозяйства из федерального бюджета. Размер субсидии составит 4306 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Соответствующее распоряжение 3 октября подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Ранее, на заседании правительства, он отмечал стратегическую важность развития рыбохозяйственного комплекса. «Независимо от всяких кризисов на планете потребление продовольствия все равно растет, и эта тенденция объективная, так и дальше будет продолжаться. Отрасль является исключительно важной, находится сейчас на подъеме. Те преимущества, которых мы достигли за последний, скажем, десяток лет, позволяют нам уверенно смотреть в будущее. Самое главное сейчас не растерять этот потенциал», – заявил он.

Отметим, что на территории Тюменской области открыто несколько рыбных хозяйств. Так, в поселке Молодежный строится огромный цех и лаборатория для переработки рыбы. На сегодняшний день там подготовлена площадка для строительства завода замкнутого водоснабжения для выращивания судака и муксуна. На полную рабочую мощность предприятие должно выйти к 2020 году. Площадка сможет давать до 600 тонн продукции в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем