Город Более 2000 тюменцев отдохнули в Крыму по программе софинансирования

Более 2000 тюменцев отдохнули в Крыму по программе софинансирования

Итоги летней оздоровительной кампании детей в текущем году подвели на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев вчера, 5 октября.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, за лето отдых и досуг детям и подросткам обеспечивали 643 организации, преимущественно школы и центры дополнительного образования. Как отметила директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских, в этом году были изменены условия софинансирования стоимости путевки из родительских средств: минимальная доплата на смены, организуемые во внеканикулярный период, составляет – от 10 до 30 процентов, в каникулярный– 50 процентов. По данным на 1 октября текущего года, на условиях софинансирования в загородных центрах организован отдых 7386 детей.

В этом году хорошо зарекомендовал себя новый проект – детский православный лагерь круглогодичного типа на базе Абалакского мужского Свято-Знаменского монастыря. Он стартовал в марте, за это время здесь отдохнули 190 детей. Организаторы и участники лагеря выразили общее мнение о необходимости продолжать его работу и дальше.

Еще одной «изюминкой» прошедшего лета стал проект «Тюменское лето в Крыму». На условиях софинансирования в лагере «Прибрежный» подшефного Черноморского района Республики Крым отдохнули 367 ребят. А в других здравницах по путевкам «Мать и дитя» также на условиях софинансирования в июле и августе отдохнули 875 семей (1749 человек). По словам Кузнечевских, проект «Тюменское лето в Крыму» стал одним из самых позитивных и востребованных. Тюменцы задают только один вопрос, будет ли он продолжен в перспективе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем