Город В Тюмени самосвал влетел в легковушку: пострадал ребенок

В Тюмени самосвал влетел в легковушку: пострадал ребенок

Трое детей получили травмы в дорожных авариях, произошедших в Тюмени в понедельник, 5 октября. Днем на улице Маресьева самосвал Scania врезался в остановившуюся для левого поворота «Ладу Приору». В результате аварии сильно деформировалась задняя часть легкового авто. Пострадали два его пассажира: 31-летняя женщина получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, у 11-летнего мальчика – аналогичные травмы головы. Ребенок находился в детском кресле.

В восемь часов утра на пересечении улиц Колхозной и Демьяна Бедного столкнулись «Лада» 15-й модели и Renault Megane. Причиной аварии стало нарушение очередности проезда перекрестка. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, в аварии пострадала девятилетняя девочка – пассажирка автомобиля Renault, у нее ушиб теменной области головы. Девочка была пристегнута штатным ремнем безопасности, но без специального детского удерживающего устройства. За нарушение правил перевозки детей водителя иномарки оштрафовали.

В это же время на перекрестке улиц Дружбы и Малышева произошло еще одно столкновение, в котором пострадал ребенок. Двухлетний мальчик – пассажир «Лады» 15-й модели – находился в детском кресле. В аварии ребенок получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Второй участник происшествия – водитель автомобиля КАМАЗ – оказался неплательщиком штрафов, за что был привлечен к административной ответственности. К аварии, по предварительным данным, привело нарушение правил расположения на проезжей части одним из участников ДТП.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем