Город Владимир Якушев: сомнений в кандидатуре Андрея Степанова не возникло

Владимир Якушев: сомнений в кандидатуре Андрея Степанова не возникло

При обсуждении кандидатуры Андрея Степанова на пост уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области у членов регионального правительства не возникло разногласий и необходимости в дополнительных консультациях. Как заявил глава региона Владимир Якушев, этот специалист обладает большим опытом педагогической работы и необходимыми личностными качествами.

Напомним, Андрей Степанов, занимавший до этого пост главы департамента образования Тюмени, назначен на должность омбудсмена с 30 сентября. Кресло освободилось после ухода Галины Калюжной. Она работала на этом посту с 2009 года.

Владимир Якушев отметил, что перед новым детским омбудсменом стоит задача сохранить на высоком уровне планку, которую установила Галина Калюжная. «Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов не раз отмечал, что Галина Калюжная – один из самых эффективных детских омбудсменов в стране», – напомнил Якушев.

Губернатор выразил уверенность, что новый защитник прав тюменских детей будет работать не менее эффективно. «Придется выстраивать коммуникации с правоохранительными органами, областной думой, работать в тесном контакте с представителями власти на муниципальном и региональном уровнях. Это очень сложный и ответственный участок работы», – передает слова Владимира Якушева его пресс-служба.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем