Город Экс-полицейского отправили в колонию за пьяное ДТП с двумя погибшими

Экс-полицейского отправили в колонию за пьяное ДТП с двумя погибшими

В Тюменской области сегодня суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего полицейского 31-летнего тоболяка Николая Шаргина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

По информации прокуратуры Тобольского района, 7 июня 2015 года после работы старший инспектор отдельного батальона ДПС отдела МВД России «Тобольский» Шаргин на автомобиле своего знакомого Mitsubishi Pajero поехал на базу отдыха в Тобольский район. В ночь на 8 июня он в состоянии опьянения отправился обратно домой, взяв с собой в качестве пассажира одного из своих коллег. На 261-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск полицейский выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Toyota Venza под управлением тоболяка. В результате аварии 31-летний пассажир Mitsubishi и 28-летний водитель Toyota получили тяжкие телесные повреждении и скончались в больнице от полученных травм. Сам Шаргин также пострадал в результате аварии.

Бывший сотрудник ДПС признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему три года и восемь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на три года лишил его права управления транспортным средством.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем