Город В Тюменской области пройдут учения в режиме военного времени

В Тюменской области пройдут учения в режиме военного времени

В городах Тюменской области с 5 по 9 октября состоятся учебные тренировки регионального управления МЧС России. Учения пройдут в три этапа. Первый начнется 5 октября – до медицинских, жилищно-коммунальных структур и всех систем чрезвычайных ситуаций будет доведена информация об эвакуации, также в этот день прозвучит сигнал о начале учебной тренировки.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции начальник регионального Главного управления МЧС России Юрий Алехин, второй и третий этапы – эвакуация в Ишиме и в Тюмени. Традиционную, масштабную эвакуацию было решено провести 6 и 7 октября в Ишиме, а не в областной столице, как ранее. Тренировка покажет, насколько подготовлены небольшие города к чрезвычайным ситуациям. В Ишиме будут эвакуированы два крупных объекта – водоканал и железнодорожный вокзал. Население переместят в безопасное место, эвакуируют транспорт. По словам Алехина, в этот день будут работать санитарно-противоэпидемические пункты, пункты временного размещения, службы по выдаче средств индивидуальной защиты и 10 эвакуационных комиссий.

«МЧС должно обеспечить жизнедеятельность населения во время учений в режиме военного времени. Нужно, чтобы все прошло быстро, эффективно и комфортно. В первую очередь будут эвакуироваться пожилые люди, дети, инвалиды, больные. В некоторых медучреждениях имеются специальные медицинские заведения под землей. Убедимся, что медработники смогут перестроиться на другой режим, – добавил генерал-майор. – Необходимо, чтобы люди запомнили, куда они эвакуируются».

В Тюмени будет проведена тренировка в режиме чрезвычайной ситуации 8-9 октября на Войновке, эвакуируют несколько десятков человек. Сотрудники МЧС проверят бомбоубежища, обеспечение в них питания, санитарные условия и возможность оказания медицинской помощи.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем