Город «Газпромнефть-Региональные продажи» завершили сезон поставок по воде

«Газпромнефть-Региональные продажи» завершили сезон поставок по воде

«Газпромнефть-Региональные продажи» подвели итоги поставок топлива в период навигации на территории Обь-Иртышского бассейна. Всего с мая по сентябрь 2015 года предприятие завезло в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа по водным маршрутам порядка 137 тысяч тонн нефтепродуктов производства Омского НПЗ, что на 3,5 процентов больше показателей прошлого года.

За короткий летний сезон качественным дизельным топливом были обеспечены нефтегазовые промыслы, строительные, коммунальные, транспортные предприятия, речные порты, объекты социальной инфраструктуры, добывающие предприятия и места проживания коренных малочисленных народов Крайнего Севера.

В рамках северного завоза 2015 года тарифы на перевозку топлива были сохранены на уровне прошлого года. Эта инициатива «Газпромнефть-Региональных продаж» позволила регионам избежать дополнительных расходов на транспортировку нефтепродуктов.

«После подписания контрактов начинается большая работа, в которой мы несем ответственность за каждый этап большого пути. Наше предприятие контролирует всю цепочку доставки – от погрузки на причале Омского НПЗ до выгрузки на складах потребителей. Наши партнеры знают, что график завоза будет выполнен при любых обстоятельствах, даже с учетом сложных климатических условий Севера», – подчеркнул директор Уральского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Азат Сафин.

Всего в последние годы в рамках навигации предприятие завезло в Югру и на Ямал более полумиллиона тонн топлива.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем