Город Сергей Сарычев: тюменцы стали чаще брать автокредиты

Сергей Сарычев: тюменцы стали чаще брать автокредиты

В Тюменской области увеличилось количество выдаваемых автокредитов. За второй квартал 2015 года этот показатель вырос в 1,8 раза. Об этом сегодня, выступая на форуме «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», рассказал вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Он отметил, что в регионе наблюдается хорошая динамика снижения количества дорожно-транспортных происшествий, погибших и раненых в авариях. Так, общее количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года снизилось на 22,2%, число раненых – на 24,2%, погибших – на 22,5%. Отмечается сокращение числа пострадавших детей и количества ДТП, совершенных нетрезвыми водителями.

В то же время, считает Сарычев, всем, кто причастен к обеспечению дорожной безопасности, не стоит расслабляться. В связи с растущим уровнем автомобилизации нужно уделять особое внимание безопасности дорожного движения, качеству подготовки будущих водителей: «Мы по автомобилизации один из лучших регионов. Тюменская область в рейтинге «Автостата» занимает восьмое место по количеству автомобилей во всей стране, – заявил он. – Вроде бы проблемы в экономике, но в Тюменской области люди берут кредиты и покупают автомобили. Это, наверное, хорошо, но нам нельзя расслабляться, мы все равно будем иметь напряженную ситуацию на дорогах».

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем