Город Парковка у администрации Тюмени станет платной

Парковка у администрации Тюмени станет платной

Администрация Тюмени вплотную приступила к реализации проекта «Единое парковочное пространство». В его рамках в центре городе появятся 22 платные парковки. Это позволит разгрузить дорожную сеть и облегчить поиск свободного стояночного места.

Как сообщил сегодня на форуме «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник, проблема парковок в центре города остается одной из самых актуальных в сфере организации дорожного движения. Чтобы гарантировать автомобилистам наличие свободных мест, решено было организовать несколько платных стоянок. Водители смогут узнать о наличии свободных стоянок с помощью мобильного приложения, будет предусмотрено несколько вариантов оплаты.

С начала 2016 года тестировать проект начнут у городской администрации по адресу: улица Первомайская, 20. В первый месяц парковка будет бесплатной, чтобы продемонстрировать автомобилистам, как ей пользоваться. Впоследствии будет утвержден тариф пользования стоянкой. Подробнее об этом читайте сегодня в проекте «Авто».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем