Город Антипинский НПЗ отметит день рождения запуском очистного комплекса

Антипинский НПЗ отметит день рождения запуском очистного комплекса

ЗАО «Антипинский НПЗ» отметит девять лет с момента выпуска первой товарной партии нефтепродуктов, сообщили в пресс-службе завода.

Главным событием мероприятия, которое произойдет завтра, 30 сентября, станет объявление о завершении строительства и вводе в эксплуатацию второго этапа III технологической очереди – комплекса гидроочистки дизельного топлива. Запуск этого комплекса послужит отправной точкой внедрения процессов вторичной переработки нефти на заводе.

Результатом запуска в эксплуатацию установки гидроочистки дизельного топлива мощностью до трех миллионов тонн в год станет выпуск дизельного топлива, соответствующего стандарту качества «Евро-5», что позволит предприятию полностью удовлетворить потребности Тюменской области и всего Уральского федерального округа в качественном дизельном топливе.

Кроме того, будет заявлено о еще одном производственном успехе предприятия – завершении строительства и вводе в эксплуатацию производственного цеха СУГ, предназначенного для отгрузки товарного автомобильного сжиженного газа марок ПА и ПБА.

В честь дня рождения предприятия его лучшие сотрудники будут отмечены достойными наградами, как от руководства предприятия, так и от органов государственной власти.

Помимо церемонии награждения в рамках праздничного мероприятия состоится торжественное, третье по счету, открытие обновленной доски почета.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем