Город В Тюмени задержали наркоторговцев из Ростова и Воронежа

В Тюмени задержали наркоторговцев из Ростова и Воронежа

Тюменские наркополицейские на днях пресекли деятельность нескольких преступных групп, распространявших «соли» на территории областного центра. Две из них занимались розничным распространением через систему тайников. Всего в различных районах Тюмени и при досмотре преступников изъято 60 закладок.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСКН России, распространением наркотиков занимались гости из Ростовской и Воронежской областей. Они арендовали коттедж в Ялуторовске, а сбыт вещества организовали с помощью интернет-приложений. Задержать злоумышленников удалось благодаря совместной работе сотрудников Управления ФСКН России по Тюменской области и ведомственного отряда специального назначения «ГРОМ». Из восьми тайников, расположенных не только в Тюмени, но и в Ялуторовске изъято более полутора килограммов наркотиков.

Во время проведения обысковых мероприятий у преступников изъято также все, чем они пользовались в ходе незаконной деятельности: планшеты, ноутбуки и автомобиль. Все члены преступных групп находятся в СИЗО. В отношении них возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Информацию о наркопреступлениях тюменцы могут круглосуточно сообщить по телефону доверия: 27-00-00 (анонимно), или по бесплатному единому антинаркотическому номеру ФСКН России: 8-800-345-67-89. Онлайн-обращения можно оставить здесь.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем