Город Из детдома под Тюменью сбежали две воспитанницы

Из детдома под Тюменью сбежали две воспитанницы

Из детского дома, расположенного в селе Борки Тюменского района, сбежали две девочки. Согласно информации, появившейся в Интернете, причиной самовольного ухода старшеклассниц стало негативное отношение к ним со стороны руководства учреждения.

Заявление об исчезновении девочек поступило в правоохранительные органы 25 сентября. Как рассказали в областной полиции, сейчас продолжаются мероприятия по установлению местонахождения воспитанниц. «Сотрудники ведомства проверяют адреса, по которым могут находиться девочки. В настоящее время нет оснований полагать, что в отношении них совершены действия криминального характера», – пояснили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

В региональном Следственном управлении СК РФ сообщили, что после появления информации об исчезновении подростков в СМИ назначена доследственная проверка сообщений о ненадлежащем обращении с несовершеннолетними детьми в Борковском детском доме. В ее рамках представители ведомства опросят работников и воспитанников учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, недавно в Борковский детский дом переселили воспитанников тюменского детдома №66. Недовольные этим горожане организовали сбор подписей под петицией, требующей вернуть ребят в город. Как выяснилось, на месте детдома №66 в Тюмени будет детский сад.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем