Город Директор тюменской УК похитил и легализовал более 3,5 млн рублей

Директор тюменской УК похитил и легализовал более 3,5 млн рублей

Директора управляющей компании «Стимул» в Тюмени обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и легализации (отмывании) денежных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По версии следствия, директор управляющей компании в период с ноября 2012 года по май 2013 года похитил у одной из энергосбытовых организаций более 3,5 миллионов рублей. Он направил четыре письма в организацию, которая занималась начислением, аккумулированием и перечислением платежей населения за электроэнергию энергосбытовой компании, письма о переводе указанных платежей на счет управляющей компаний «Стимул». В результате этого энергосбытовая компания недополучила причитавшиеся ей более 3,5 миллионов рублей. Похищенные средства директор УК легализовал, приобретя на них автомобиль Lifan, комнату в Санкт-Петербурге и прочее.

В мае 2015 года мужчина был задержан и по решению суда заключен под стражу. Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из архива компании Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем