Город Одну из тюменских тройняшек с онкологией выписали, другие еще лечатся

Одну из тюменских тройняшек с онкологией выписали, другие еще лечатся

Еву, одну из сестер-тройняшек Филипповых, выписали из Университетской клиники Мюнхена в Германии. Немецким врачам удалось сохранить девочке обе почки, сейчас состояние ее стабильное. Вместе с родителями Ева живет в пансионе недалеко от Университетской клиники. Ее сестры Милана и Ульяна находятся в палате интенсивной терапии, рассказала мама тройняшек Кристина.

Напомним, что в марте 2015 года диагноз – нефробластома обеих почек – поставили сразу трем сестрам-тройняшкам Филипповым. Помочь малышкам взялись специалисты из Германии, заверив, что лечение будет длительным и тяжелым, но все-таки оно дает шанс на полноценную жизнь в дальнейшем. Единственная загвоздка – расходы на операцию составили 154 703 евро, или 10 605 200 рублей. После сюжета на Первом канале в совместной с «Русфондом» рубрике «Добро» за короткое время собрали нужную сумму.

С 10 августа Ева, Ульяна и Милана проходят лечение в Университетской клинике Мюнхена.

«Хирургическая часть лечения Ульяны и Миланы Филипповых еще не закончена. У Миланы мы убрали опухоль и одну почку, теперь необходимо настроить перитонеальный диализ. Кроме того, у девочки в сохраненной части почки образовался проток мочи. Он может зарасти сам, но, если до середины октября этого не случится, потребуется операция. Также Милане, скорее всего, понадобится один курс химиотерапии. У Ульяны на прошлой неделе были удалены обе почки, сейчас девочка находится в реанимации. До возвращения в Москву нужно привести ее в стабильное состояние, наладить диализ и провести два курса химиотерапии. На это потребуется несколько недель. Еве мы сохранили обе почки, диализ ей не нужен, химиотерапия тоже. Девочку выписали, она чувствует себя хорошо», – комментирует заведующий детским хирургическим отделением Университетской клиники Мюнхена и лечащий врач тройняшек профессор Дитрих фон Швайниц.

Русфонд принял рекомендации немецких врачей и оплатит из средств, собранных неравнодушными людьми, дальнейшее лечение девочек до стабилизации их состояния после операций.

Фото: Фото Кристины Филипповой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем