Город Перевозчик: водитель 30-го автобуса был трезв

Перевозчик: водитель 30-го автобуса был трезв

Водитель автобуса 30-го маршрута, отстраненный от управления транспортом по подозрению в опьянении, был трезв. Об этом сообщил директор компании-перевозчика «Автосевер» Александр Ермохин. Предприятие намерено обжаловать действия сотрудников ГИБДД.

Напомним, 29 августа в Тюмени сотрудники ГИБДД остановили водителя за то, что на автобусе не были включены фары. Поведение мужчины показалось инспекторам странным: он невнятно говорил, не мог ответить на простые вопросы: где родился, где проживает. А затем и вовсе признался, что накануне курил спайс. Водителя отправили на медосвидетельствование и отстранили от управления транспортом. На предприятии, в котором работал мужчина, были организованы проверки. Между тем уже 1 сентября сотрудники областного наркологического диспансера дали заключение о том, что водитель, управлявший автобусом, был трезв. Синтетические каннабиноиды в анализах обнаружены не были.

«Я считаю, что сотрудники ГИБДД нарушили закон и раздули скандал, – заявил Александр Ермохин. – Они должны были дождаться официального заключения медиков, и только после этого назначать внеплановые проверки. Нас же уже проверил и Роспотребнадзор, и Управление госавтонадзора. Сейчас мы направили письмо в Госавтоинспекцию. Если в течение 10 дней мы не получим ответа, будем обращаться в суд».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем