Город Обновленный детский сад на улице Холодильной откроется 1 октября

Обновленный детский сад на улице Холодильной откроется 1 октября

С 1 октября второй корпус детского сада № 51 начнет принимать первых малышей. В настоящее время в здании бывшего детского дома на улице Холодильной, 63, идут последние приготовления. Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, первыми адаптироваться во втором корпусе будут ребята ясельных групп «Ягодки», «Веснушки», «Капитошки» с двух до четырех лет. Со временем в детсаду будет открыто шесть групп общей численностью 150 человек.

«Так как здание детского дома – это изначально типовой проект детского сада, здесь было все спроектировано под него, поэтому глобальных перемен мы не производили. Здание в хорошем состоянии, хороший качественный ремонт. В отличном состоянии все коммуникации – тепло, канализация, свет. Мы только зашли, помыли, прибрали, расставили мебель и готовы принимать детей. Мы лишь адаптировали санузел – установили на нужном уровне маленькие мойки по количеству детей, укомплектовали полотенечницами, горшечницами, установили маленькие унитазы», – рассказала заведующая детским садом № 51 Ирина Речкалова.

В детском саду оборудован медкабинет, спортзал и музыкальный зал, в который осталось перевезти фортепиано и расстелить ковер. В каждой группе есть не только игровая комната и спальня, но и отдельная обеденная зона. В ближайшее время на улице установят детские игровые комплексы.

По словам первого заместителя директора городского департамента образования Любови Гнусаревой, на сегодня проблема обеспеченность детскими садами детей с трех лет решена. Правительство Тюменской области, администрация города помогают решать эту проблему. «На сегодня вопрос стоит о детях младшего ясельного возраста. В открываемый второй корпус детского сада № 51 мы примем 150 ребятишек», – прокомментировала она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем