Город Тюменец продал украденную из ювелирного цепочку незнакомцу на улице

Тюменец продал украденную из ювелирного цепочку незнакомцу на улице

Накануне днем тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже украшений из ювелирного магазина, расположенного на улице Республики. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, информация о преступлении поступила в отдел полиции №4 от сотрудников торговой точки. На место незамедлительно прибыл ближайший экипаж отдела вневедомственной охраны.

Сотрудники полиции выяснили, что из магазина похитили две серебряных цепочки, и уточнили приметы подозреваемого – продавец увидела его, когда он был уже в дверях. В течение получаса его задержали.

По версии следствия, ранее судимый за имущественные преступления 52-летний тюменец зашел в ювелирный магазин и, воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась, снял с открытой витрины две серебряные цепочки и ушел. Общая стоимость похищенного составила около 13 тысяч рублей. При задержании у подозреваемого изъята одна цепочка, вторую, по словам тюменца, он уже успел продать незнакомцу на улице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В случае совершения в отношении вас преступления незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы по телефонам: 291-600 (дежурная часть УМВД России по Тюмени) или 02.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем