Город Антипинский НПЗ причислили к лидерам российского бизнеса

Антипинский НПЗ причислили к лидерам российского бизнеса

Антипинский НПЗ вошел в число крупнейших частных компаний в ежегодном рейтинге Forbes. Еще в прошлом году он был на 77-м месте, а теперь поднялся на 50-ю строчку.

Как пояснили составители рейтинга, в список были включены компании, в капитале которых государство и иностранные совладельцы участвуют не более чем на 50%. Компании ранжировались по выручке, полученной в 2014 году. У Антипинского НПЗ она составила 125 миллиардов рублей.

В список не были включены банки, страховые, лизинговые, инвестиционные и другие финансовые компании ввиду их существенных отличий от торговых и промышленных компаний в бизнесе и бухгалтерском учете. Кроме того, в рейтинге не учитывались компании, деятельность которых состоит в управлении активами, но учитывались предприятия, которыми они управляют.

В итоге, в тройку лидеров рейтинга из 200 российских компаний попали «Лукойл» (Москва) с выручкой более 4 740 миллиардов рублей, «Сургутнефтегаз» (Сургут) с выручкой 890,57 миллиарда рублей и «Магнит» (Краснодар), выручка которого составила 763,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем