Город Тюменец подкупил бомжа, чтобы украсть сейфы

Тюменец подкупил бомжа, чтобы украсть сейфы

Сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело в отношении двух мужчин, похитивших сейфы на железнодорожном вокзале.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, преступление произошло 3 августа. В дежурную часть Тюменского ЛО МВД России на транспорте поступила информация о том, что на вокзале произошла кража – из ресторана быстрого питания неизвестные похитили два металлических сейфа, в которых находилось более 80 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили и задержали двух подозреваемых в краже. Ими оказались 27-летний житель Тюмени и 34-летний гражданин без определенного места жительства. Стражи порядка выяснили, что один из злоумышленников раньше работал в этом ресторане. Опасаясь, что его узнают, он заплатил 3500 рублей знакомому, чтобы тот совершил кражу, и предоставил ему инструменты для вскрытия двери подсобного помещения. Мужчина вынес сейфы и погрузил их в автомобиль, на котором злоумышленники вместе вывезли похищенное имущество.

Со слов задержанных, деньги, находившиеся в сейфах, они потратили, а сейфы утопили в водоеме в одном из парков Тюмени.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Тюменского ЛО МВД России на транспорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем