Город Полиция ищет шубу тюменки, украденную ее бывшим сожителем

Полиция ищет шубу тюменки, украденную ее бывшим сожителем

В Тюмени полицейские на днях задержали мужчину, укравшего шубу у своей бывшей сожительницы. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, сообщение о преступлении поступило в правоохранительные органы от пострадавшей. Женщина обратилась в полицию только на днях, хотя преступление произошло еще в августе.

По версии следствия, совершил его 33-летний безработный тюменец, у которого был доступ в квартиру знакомой, с которой он когда-то состоял в гражданском браке. Он похитил меховое изделие стоимостью 100 тысяч рублей, а затем сдал его в комиссионный магазин, получив за это три тысячи.

В ходе работы полицейские установили, что свободный доступ в жилье возлюбленной злоумышленник обеспечил себе за несколько дней до кражи, взломав дверь монтировкой. Подозреваемый пояснил, что тогда нетрезвая хозяйка квартиры случайно закрыла там приятеля своего сожителя и несколько дней не появлялась дома. Поэтому тюменец сломал замок, чтобы вызволить друга. Идея украсть шубу у него возникла позже.

Меховое изделие в комиссионном магазине не обнаружили – его уже купили, но выяснить, кто именно стал новым хозяином краденой шубы, стражам порядка пока не удалось. Поэтому всех, кто располагает какой-либо информацией о судьбе похищенного имущества, просят обратиться в правоохранительные органы по телефону: 35-02-02 (дежурная часть отдела полиции №1).

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем