Город «Тюмень» на выезде отняла очки у одного из лидеров ФНЛ

«Тюмень» на выезде отняла очки у одного из лидеров ФНЛ

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 20 сентября, в Томске играл с местной «Томью». Сибиряки, которые расположились в середине турнирной таблицы, продолжили огорчать лидеров чемпионата и не позволили хозяевам получить максимум очков. С подопечными Валерия Непомнящего черно-белые сыграли в ничью – 1:1.

В стартовом составе нашей команды впервые в сезоне вышел Руслан Абазов. Как сообщает пресс-служба ФК «Тюмень», он заменил игравшего с «Тосно» Алексея Шляпкина, получившего достаточно серьезную травму, из-за которой ему предстоит пропустить несколько игр. Других изменений в составе наш тренерский штаб не сделал.

Матч начался в неспешном темпе, но уже на 14-й минуте хозяева могли открыть счет – тюменцев выручил Игорь Телков. А спустя семь минут гости сами добились успеха. Андрей Павленко сделал отличную передачу со штрафного и Валерий Кичин открыл счет забитым мячам за нашу команду – 1:0.

В перерыве тренерский штаб «Тюмени» сделал две замены. Получившего травму в концовке первого тайма Анатолия Нежелева заменил Никита Теленков, а вместо юного Павла Шакуро на поле появился Владимир Пономарев. Во втором тайме гости на стали играть на удержание счета, а искали удачу в атаке и создали очень много опасных моментов, но часто ошибались с последним пасом. В итоге пропустили сами. «Томь» в первой половине второго тайма играла на контратаках, которые были довольно опасными. Одна из них и привела к голу. Абазов проиграл позицию форварду «Томи», тот сделал передачу в штрафную и вышедший на замену Кирилл Погребняк ударом головой сравнял счет – 1:1.

В последние 10 минут томичи начали штурм ворот «Тюмени», но гости играли очень внимательно и удержали ничейный счет.

Следующую игру «Тюмень» проведет дома. На поле «Геолога» подопечные Александра Ивченко сыграют с «Газовиком» из Оренбурга.

После 12 матчей ФК «Тюмень» занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России среди команд ФНЛ. Наша команда набрала 18 очков и отстает от «Газовика», занимающего первое место, на 10 баллов.