Город Число парковочных мест в Тюмени увеличится на 26 тысяч

Число парковочных мест в Тюмени увеличится на 26 тысяч

Более 3700 парковочных мест появится до конца этого года в Тюмени на подземных и полуподземных стоянках. Еще более 800 паркомест будет обустроено благодаря реконструкции дорог. Как сообщает администрация города, всего количество парковочных мест в карманах улично-дорожной сети Тюмени до конца года увеличится на 26 836 мест.

Работа по устройству парковок ведется и за счет сноса ветхих домов. Например, обустройство паркинга выполнено на месте домов № 13 и 13а по улице Хохрякова и в районе дома №13 по улице Кирова. В этом году за счет внебюджетных средств планируется построить парковки в районе улицы Борцов Октября, 3 и на улице Щорса в районе домов №1, 3, 7.

Вместе с тем у служб принудительной эвакуации по-прежнему немало работы. В сутки с улиц Тюмени эвакуируется от 50 до 120 транспортных средств в зависимости от погодных условий. Чаще всего увозить автомобили, оставленные водителями в зоне действия знаков «Стоянка запрещена», «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор», приходится с улиц Республики и Ленина. “Эвакуация – это вынужденная мера, которая применяется для того, чтобы обезопасить других участников дорожного движения и сократить количество пробок, ведь брошенные где попало авто создают заторы, – поясняет инспектор ДПС Тимур Айнутдинов. – Случаются аварии при перестроении, когда одна полоса занята, и водитель, не имея достаточного места для маневра, допускает столкновение с другой машиной».

Вывоз авто на эвакуаторе с центральной улицы обойдется владельцу в 1517 рублей. Штраф составит от 1000 до 5000 рублей. Минимум 1000 рублей придется заплатить за парковку на тротуаре или пешеходном переходе, 1500 рублей – за парковку в районе знака «Фотовидеофиксация», и на 5000 рублей водителя оштрафуют за парковку на месте для инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем