Город Тюменские предприятия кооперируются вокруг завода «Бенат»

Тюменские предприятия кооперируются вокруг завода «Бенат»

Тюменские предприятия-поставщики кооперируются с лидером по выпуску алкоголя в Уральском федеральном округе – заводом «Бенат». Об этом сообщили в пресс-службы главы региона.

Предприятие по производству стеклотары «Стеклотех», расположенный в Тюменском районе, сотрудничает с «Бенатом» уже год. «Сейчас наращиваем обороты и выходим на эксклюзивные формы бутылок. Дальнейшее развитие «Бената» даст возможность увеличить мощности и партнерам, – объяснила генеральный директор «Стеклотеха» Елена Острягина. – Рынок алкогольной продукции сейчас достаточно сложен, поэтому особенно ценятся производства, расположенные недалеко друг от друга. Экономия на логистике становится достаточно ощутимой. Цены мы стараемся делать максимально лояльными».

Сотрудничать с «Бенатом» готовы еще два предприятия. Так, завод «ГофропакТюмень» делает упаковку, картонные коробки с логотипами. Это 10 тысяч квадратных метров в месяц. Но есть возможность выполнять и крупные заказы от давнего партнера. «У нас большое количество оборудования, которое позволит сделать все, что требует «Бенат». Примерно 20 процентов мощностей у нас остаются в резерве, поэтому мы сможем выполнить их заказы», – говорит исполнительный директор завода «ГофропакТюмень» Юрий Юрченко.

В следующем году готовить алкогольные напитки будут из местного спирта. На предприятии по глубокой переработке зерна в Ишиме откроют спиртзавод. Такая кооперация находит поддержку областных властей. Губернатор Владимир Якушев, побывав на строящемся заводе, отметил: «Когда предприятие в Ишиме заработает на полную мощность, у «Бената» не будет необходимости покупать спирт в других регионах. Получается целая цепочка производителей, которая позволит всю добавленную стоимость оставлять в Тюменской области. Считаю, что это очень важная тенденция».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем