Город За контрабанду героина житель Тюменской области получил больше 12 лет

За контрабанду героина житель Тюменской области получил больше 12 лет

В Тюменской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего ишимца Игоря Ташланова. Он признан виновным по статье 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств, совершенная в крупном размере» и статье 228 УК РФ «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Как сообщили в региональной прокуратуре, 15 июня этого года житель Ишима вышел из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. Но на путь исправления Ташланов не встал. Утром 4 июля текущего года он выехал из Ишима на автобусе в Петропавловск (Казахстан), где купил более шести граммов героина. Наркотик в герметичной упаковке он проглотил и выехал обратно в Россию. На границе автобус остановили сотрудники регионального Управления наркоконтроля. В ходе досмотра, проведенного с использованием служебной собаки, они выяснили, что один из пассажиров везет наркотики. Его задержали и доставили в Ишимский межрайонный отдел наркоконтроля, где изъяли сверток с героином. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

По решению суда Ташланова заключили под стражу. Суд, рассмотрев дело, признал его виновным и приговорил к 12 годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем