Город В Тюмени ищут виновника аварии на «семерке» с наклейкой «За ВДВ»

В Тюмени ищут виновника аварии на «семерке» с наклейкой «За ВДВ»

Две дорожные аварии с участием детей произошли сегодня, 17 сентября, в Тюмени. По предварительным данным, водители, спровоцировавшие их, скрылись с места ДТП.

Сотрудники ГИБДД разыскивают синий ВАЗ-2107. На заднем стекле «семерки» наклейка с надписью «За ВДВ» и парашют. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, на перекрестке улиц Республики и Тульской, поворачивая, водитель этой машины не пропустил Chevrolet Lacetti. От удара иномарку отбросило на грузовую «Газель». Водитель «семерки» сначала остановился и вышел, но затем вернулся в машину и уехал. В иномарке ехала молодая мама с двумя детьми. Оба они были в специальных автокреслах. В результате аварии семимесячная малышка не пострадала. У двухлетнего мальчика ушиб головы.

Также выясняются обстоятельства ДТП, случившегося на 151-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Здесь в кювет улетел и опрокинулся легковой автомобиль, в котором ехала семья с тремя детьми в возрасте от 8 до 11 лет. Все пятеро пострадавших доставлены в Ярковскую больницу с тяжелыми травмами. По свидетельству пострадавшей женщины, позади них ехал автомобиль, который и спровоцировал аварию. Он начал опасный обгон с выездом на встречную полосу, где также ехала машина. Управлявший ею мужчина попытался уйти от столкновения и вывернул на встречку, где двигался автомобиль с тремя детьми в салоне. Водителю этого авто некуда было деться и пришлось съехать в кювет. На месте ДТП работает наряд ДПС. Так как мобильной связи на этом участке нет, пока неизвестно, остался ли виновник ДТП там, или скрылся.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области, видео с сайта YouTube.com пользователя wwwcar72ru и пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем