Город Для тюменских автомобилистов обустроят 128 парковок

Для тюменских автомобилистов обустроят 128 парковок

Более 6,4 тысячи машино-мест появится в Тюмени к концу этого года. Парковки организуются в том числе в ходе реконструкции и капитального ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий, а также при сносе ветхих домов и за счет застройщиков при строительстве жилых домов.

Как рассказал на сегодняшнем заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской гордумы директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин, в ходе капитального ремонта запланировано обустроить 65 парковок с общим количеством машино-мест – 1107. 43 парковки (1542 машино-места) появится за счет благоустройства дворов. При вводе объектов жилья построят 20 парковок с общим количеством машино-мест – 2759.

Чиновник также отметил, что строительство парковок на территории земельных участков, освободившихся после сноса ветхих домов, в этом году будет осуществляться впервые и пока по реализации этих мероприятии точной информации нет, хотя адресный перечень домов под снос определен.

В прошлом году в Тюмени было построено 158 парковок. Общее количество машино-мест составило 6330.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем