Город Сергей Кабанов: инвалидам нужно помочь в получении успешной профессии

Сергей Кабанов: инвалидам нужно помочь в получении успешной профессии

Проблемы, возникающие с получением профессии и трудоустройством граждан с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, вынес на обсуждение в своем блоге директор областного департамента труда и занятости населения Сергей Кабанов.

По его словам, помочь людям с ограниченными возможностями преодолеть жизненные трудности, полностью адаптироваться в обществе, реализовать свой потенциал – одна из актуальных общегосударственных задач. Тем более что среди инвалидов, обращающихся в центры занятости населения Тюменской области, более 50 процентов не имеют профессии. При этом правильный выбор рода трудовой деятельности является одним из условий успешности человека на рынке труда. В связи с этим служба занятости населения Тюменской области особое внимание уделяет профессиональной ориентации инвалидов и детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Ежегодно в Центрах занятости населения услугу по профориентации получают более 800 человек, относящихся к данной категории. Сергей Кабанов также отметил, что перечень программ обучения инвалидов постоянно расширяется, учитываются пожелания и возможности трудоустройства или самозанятости граждан с ограниченными возможностями.

«Готов ответить на вопросы по данной теме и буду благодарен за предложения по повышению эффективности и качества государственных услуг, вынесенных сегодня на обсуждение», – призвал тюменцев к диалогу директор областного департамента труда и занятости населения.

Фото: Фото с сайта правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем