Город Тюменка Яна Крюкова завоевала бронзу на чемпионате России по дзюдо

Тюменка Яна Крюкова завоевала бронзу на чемпионате России по дзюдо

На чемпионате России по дзюдо бронзовую медаль в весовой категории до 70 килограммов завоевала тюменская спортсменка Яна Крюкова. Она провела три победные встречи с представительницами Москвы, Сибирского и Приволжского Федеральных округов, затем уступила дзюдоистке с Северного Кавказа Маргарите Гурциевой. В схватке за третье место с преимуществом в «юко» Яна выиграла у представительницы Бурятии Анны Щербаковой, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Напомним, чемпионат России по дзюдо стартовал вчера, 10 сентября, в Красноярске. В первый день состоялись соревнования в пяти весовых категориях: до 70, 78 и свыше 78 килограммов у женщин и до 60 и 66 килограммов у мужчин.

Сегодня на татами выйдут спортсмены четырех весовых категорий. Мужчины разыграют награды в категориях до 73 и 81 килограммов, а женщины до 57 и 63 килограммов.

Трансляцию чемпионата России по дзюдо можно посмотреть здесь.