Город Чемпионат Европы по биатлону в Тюмени проведут по новым стандартам

Чемпионат Европы по биатлону в Тюмени проведут по новым стандартам

Тюмень готовится принять чемпионат Европы по биатлону. Соревнования пройдут в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в следующем году. На днях площадку проверила международная комиссия. Рейс-директор международной федерации по биатлону Феликс Биттерлинг и менеджер по спортивным правам компании Eurovision Бруно Шапуи, инспектировавшие «Жемчужину», высоко оценили центр и его инфраструктуру. «Я уже не в первый раз в Тюмени, и могу с уверенностью сказать, что «Жемчужина Сибири» – великолепный биатлонный комплекс. Я оптимистично настроен на будущий чемпионат Европы, у нашей федерации самые высокие ожидания», – передает слова Биттерлинга пресс-служба ЦСП72.

Отметим, грядущий чемпионат станет первым континентальным биатлонным турниром, проводимом по новой схеме. Теперь в нем нет возрастных ограничений – раньше могли выступать спортсмены младше 26 лет. Еще одним нововведением станет дисциплина «супермикст» – аналог смешанной эстафеты, но для команд из двух человек, а не из четырех.

Директор регионального департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин отметил, что несмотря на положительные отклики инспекции, в «Жемчужине Сибири» все же планируются изменения. «Гости всегда хвалят наш комплекс, но все равно приходится дорабатывать его инфраструктуру. Мы готовы практически на сто процентов в спортивной составляющей. К чемпионату Европы кардинальных изменений не предвидится, а наши основные задачи – увеличить количество мест для подготовки лыж и мощность освещения трасс для проведения гонок в вечернее время. Что касается бытовых вопросов, тут мы обсуждаем места установки экранов для зрителей, точки питания, расстановки туалетов и так далее», – поделился планами Грамотин.

Проведение Чемпионата Европы по биатлону в 2016 году запланировано на конец февраля. Соревнования продлятся восемь дней.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем