Город Серийные воры признались в краже 40 аккумуляторов в Тюмени

Серийные воры признались в краже 40 аккумуляторов в Тюмени

Полицейские Тюмени накануне задержали троих молодых людей, подозреваемых в краже аккумуляторов из автомобилей. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, вчера, 9 сентября, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-21093, вызвавший у них подозрение, для проверки документов. В ходе осмотра в багажнике транспортного средства стражи порядка нашли 11 аккумуляторов. Водителя и пассажиров «девятки» задержали и доставили в отдел полиции №8 для дальнейшего выяснения обстоятельств.

В настоящее время полицейские установили, что двое 21-летних и один 22-летний подозреваемые похищали аккумуляторы из автомобилей отечественного производства, предположительно, с начала лета. Те 11, что были изъяты у них вчера, они похитили в ночь перед задержанием.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые находятся под стражей. Все трое нигде не работают и ранее не были судимы. Один из них не является гражданином России, другой не имеет определенного места жительства. Задержанные признались в совершении 40 преступлений. В настоящее время проверяется их причастность к аналогичным кражам.

Все, кто пострадал от действий данной группы, могут обращаться в отдел по раскрытию преступлений общеуголовной направленности УМВД России по Тюменской области по адресу: улица Тульская, 3, либо по телефону: 291-841.

Фото: Фото Ивана Сидоренко и с сайта УМВД России по Тюменской области, видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем