Город В Тюменской области водитель погиб из-за превышения скорости

В Тюменской области водитель погиб из-за превышения скорости

Трагедия произошла на 179-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск в Омутинском районе в среду, 9 сентября в 11 часов утра. По предварительным данным, водитель автомобиля Ford Fusion превысил безопасную скорость движения, машину занесло, она съехала с дороги и опрокинулась. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, в результате происшествия 52-летний водитель иномарки погиб. С многочисленными ушибами госпитализированы пассажиры иномарки, 24-летний молодой человек и 19-летняя девушка.

Еще одну аварию на этой же трассе спровоцировал нетрезвый водитель. Около 21:30 на 32-м километре автодороги Тюмень–Омск в Тюменском районе столкнулись автомобили «газель» и «Ока». По предварительным данным, аварию спровоцировал 33-летний водитель «газели», совершивший выезд на полосу встречного движения. Автомобилем мужчина управлял находясь в нетрезвом состоянии и будучи лишенным права управления транспортом. В результате аварии водитель «газели» получил травму кисти руки, у 33-летнего водителя «Оки» травма грудной клетки, 52-летний пассажир малолитражки получил черепно-мозговую травму.

Водителю «газели» грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а также, в случае установления тяжкого вреда здоровью участников происшествия, за нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее дорожную аварию.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем