Город Задержан тюменец, грабивший пенсионерок. Полиция ищет пострадавших

Задержан тюменец, грабивший пенсионерок. Полиция ищет пострадавших

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюмени накануне задержали молодого человека, подозреваемого в грабежах. Как сообщили в пресс-службе городской полиции, 27-летний безработный тюменец в течение нескольких месяцев отбирал сумки у пожилых женщин. Злоумышленник орудовал днем. Выбирая безлюдные дворы, он подбегал к пенсионеркам, выхватывал сумку, а затем скрывался. После этого он забирал из сумок все деньги и ценности, а все ненужное выбрасывал.

Ранее подозреваемый уже был неоднократно судим за кражи и грабежи. После отбытия последнего наказания он вернулся на свободу в декабре прошлого года, однако встать на путь исправления так и не решился. В отношении него вновь возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют его причастность к совершению порядка девяти грабежей, произошедших в июне-августе этого года, но не по всем эпизодам установлены потерпевшие.

Злоумышленник «отметился» на улице Севастопольской, перекрестках Холодильная–Республики, Холодильная–Фабричная, неподалеку от дома №34 по улице Пермякова, дома №37а по улице 50 лет Октября и у дома №64а по улице Седова.

Всех, кто что-либо знает о противоправной деятельности этого тюменца, либо тех, кто стал жертвой преступления, просят незамедлительно обращаться в правоохранительные органы по телефонам: 291-600 (дежурная часть УМВД России по Тюмени) или 02.

О нападениях на тюменских пенсионерок задержанный рассказал полицейским.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем