Город В День узбекской культуры тюменцев угостят пловом

В День узбекской культуры тюменцев угостят пловом

В пятницу, 11 сентября, во Дворце национальных культур «Строитель» в Тюмени пройдет День узбекской культуры. Ежегодный проект расскажет жителям многонационального региона о традициях, музыке, танцах, национальной кухне, прикладных видах искусства узбекского народа.

Мероприятие начнется в 15 часов. Гостеприимные хозяева предложат горожанам попробовать национальное блюдо – узбекский плов, приготовленный по традиционным рецептам. Стол с угощениями и казан с пловом установят на улице возле «Строителя», сообщает областной комитет по делам национальностей. Здесь же пройдет выставка автомобилей и экспозиция фотографий «Традиции и современность Узбекистана». Снимки продемонстрируют гостям мероприятия богатые культурные традиции и историю узбекского народа, а также современную жизнь Ташкента, Бухары и Самарканда.

Основным событием Дня культуры станет праздничная концертная программа с участием национальных творческих коллективов и исполнителей Тюменской области и Республики Узбекистан.

Почетными гостями мероприятия станет делегации Наманганской области (Узбекистан), которая посетит наш регион с рабочим визитом, целью которого является налаживание и развитие торгово-экономического сотрудничества.

Фото: Фото с сайта Azu.uz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем