Город Тюменца, оштрафованного за пьяную езду, не выпустили за границу

Тюменца, оштрафованного за пьяную езду, не выпустили за границу

Судебные приставы Тюменской области на днях ограничили выезд за пределы страны жителю регионального центра и его семье. Тюменец вынужден был вернуться домой с пропускного пункта в селе Казанское, так как не заплатил 30 тысяч рублей штрафа. Такому административному наказанию его подвергли за пьяную езду, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Мужчина попался нетрезвым за рулем на одной из улиц регионального центра. Стражи порядка выписали ему штраф, но оплатить его он так и не удосужился. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении тюменца в праве выезда за пределы Российской Федерации. Это и послужило главной причиной возвращения домой и оплаты задолженности в полном объеме. Такая же участь настигла и другого тюменца, не спешившего выплатить в казну государства 30 тысяч рублей. Запрет на выезд за границу стал весомым аргументом в пользу того, чтобы все-таки погасить штраф.

Отметим, судебными приставами-исполнителями активно применяются меры принудительного характера в отношении должников. Всего с тюменцев, оштрафованных за пьяную езду, взыскано около 29 миллионов рублей.

Напомним, с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в УК РФ, которые предусматривают уголовную ответственность для водителей, уже подвергнутых административному наказанию за пьяную езду и вновь севших за руль в нетрезвом состоянии.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем