Город Чиновника из администрации Тюмени оштрафовали за волокиту

Чиновника из администрации Тюмени оштрафовали за волокиту

За волокиту при рассмотрении обращения граждан чиновник администрации Тюмени подвергнут штрафу. Как сообщили в прокуратуре города, к представителям надзорного органа обратилась жительница областного центра, которая пожаловалась на то, что департамент здравоохранения ненадлежащим образом рассматривает ее обращение.

В ходе проверки установлено, что 17 июня текущего года в департамент здравоохранения администрации Тюмени на рассмотрение поступила жалоба по поводу некачественного оказания услуг стоматологической поликлиникой №1. При этом ответ на свое обращение она получила с опозданием – через девять дней после того, как закончился предусмотренный законом 30-дневный срок.

В связи с этим прокуратура города организовала проверку, по результатам которой возбудила в отношении директора департамента здравоохранения администрации Тюмени административное дело по статье 5.59. КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Накануне мировой судья оштрафовал чиновника на пять тысяч рублей, которые ему предстоит выплатить из своего кармана.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем