Город В Восточном округе установят 27 турниковых спорткомплексов

В Восточном округе установят 27 турниковых спорткомплексов

В Восточном округе Тюмени до конца года установят 27 турниковых спортивных комплексов. Всего в общей сложности в городе их будет уже 48. Об этом рассказал участникам проекта «Я решаю!» руководитель управы ВАО Владислав Черкашин.

Как сообщает пресс-служба администрации города, турниковые комплексы устанавливаются при реконструкции дворовых территорий и в строящихся парках и скверах. «Спортплощадки, размещенные в сквере Победы и Депутатском сквере, пользуются популярностью. Учитывая этот интерес со стороны подростков, молодежи и взрослых людей, спортивное оборудование будет установлено и в строящемся Семейном сквере, реконструкцию которого планируют завершить до конца октября, там же установят и столы для армрестлинга, – рассказал Владислав Черкашин. – Еще мы планируем провести соревнования по стритворкауту в своем округе».

Именно с этой инициативой выступают и общественники, которые предлагают провести «Битву дворов» и уже разрабатывают ее программу. Лидер тюменского отделения движения Street WORKOUT в России Сергей Мехнин пояснил, что суть этого масштабного проекта заключается в том, чтобы вовлечь максимальное количество людей разного возраста в активные занятия спортом. Победители проекта по сумме результатов смогут выиграть спортивную площадку.

«Нам важно, чтобы жители города систематически занимались спортом, приходили на тренировки, знали, как правильно построить свое занятие, и могли выработать правильную систему тренировок, – подчеркнул Сергей Мехнин. – Тюменцы узнают, где находится ближайшая спортивная площадка, и убедятся в том, что обычные люди способны выполнять базовые упражнения, работать с собственным весом и достигать положительных результатов».

Также было отмечено, что количество желающих участвовать в состязаниях по стритворкауту растет. Это доказал и проведенный 3 сентября открытый урок, который закончился небольшими соревнованиями. Свои силы смогли испытать около ста человек.

Фото: Фото предоставлено городским департаментом по спорту и молодежной политике
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем