Город В день трезвости тюменцам предложат выпить чаю

В день трезвости тюменцам предложат выпить чаю

Ряд мероприятий, посвященных Дню трезвости, пройдет в Тюмени с 7 по 12 сентября. В течение недели волонтеры будут раздавать информационные листовки в различных точках города, а в субботу, 12 сентября, на Цветном бульваре состоится пятичасовой праздничный концерт, пройдут викторины и соревнования.

Как рассказал сегодня представитель Тобольско-Тюменской епархии иерей Николай, цель четвертого областного праздника трезвости – утвердить в сознании людей навык «отдыхать, праздновать и радоваться трезво, показать огромные преимущества трезвой жизни, высокую нравственную ценность трезвости – основы благополучия и процветания, радости и счастья человека, семьи и общества».

Организаторы пообещали всем пришедшим на Цветной бульвар веселую программу. Для взрослых и детей здесь проведут викторины и конкурсы, клубы закаливания устроят показательное обливание, всех желающих угостят чаем и выпечкой. Будет проходить и традиционная акция «Обменяй сигарету на конфету».

Напомним, что 12 сентября в Тюменской области будет действовать запрет розничной продажи алкоголя. Кроме того, с 1 сентября в регионе запрещено продавать алкоголь позже 21 часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем