Город В Тюменской области растет число алкоголиков

В Тюменской области растет число алкоголиков

Проблема злоупотребления алкоголем остается крайне актуальной для Тюменской области. Число лиц, страдающих алкогольной зависимостью, постепенно увеличивается. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению Дня трезвости, рассказал заместитель главного врача Областного наркологического диспансера Владимир Пушкарев.

Если за первое полугодие 2014 года на учет были поставлены 424 человека, страдающих зависимостью, то за аналогичный период текущего года это число увеличилось до 499. Прирост составил 16 процентов. Всего на учете в регионе состоят 14108 человек с алкогольной зависимостью.

Число лиц, которые получили отравление алкоголем, также имеет тенденцию к росту. Так, в первом полугодии 2014 года было 412 отравлений, 75 из которых закончились летальным исходом, а в этом году врачи зафиксировали уже 267 таких случаев, 120 человек получили смертельную дозу алкоголя.

Как рассказал Владимир Пушкарев, для борьбы с пьянством по инициативе губернатора Тюменской области в прошлом году было открыто новое отделение оказания помощи лицам, находящимся в алкогольном опьянении. Отделение работает в круглосуточном режиме, все услуги там оказываются бесплатно. Узнать больше об этом можно по телефону горячей линии: 62-02-77.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем