Город Пассажирке, получившей переломы в ДТП, выплатят 400 тысяч компенсации

Пассажирке, получившей переломы в ДТП, выплатят 400 тысяч компенсации

В Тобольском районе организация, водитель которой стал виновником дорожной аварии, заплатит пострадавшей девочке 400 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Как рассказали в прокуратуре Тобольского района, вечером 31 августа 2014 года житель Тобольска, управляя вахтовым автобусом Урал 32551, принадлежащим ООО «Транспортная корпорация», нарушил правила дорожного движения. На проспекте имени Дзираева он, не убедившись в безопасности маневра, начал разворот транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем Hyundai Accent, который ехал по левой полосе в попутном автобусу направлении. В результате дорожной аварии 15-летняя пассажирка автомобиля Hyundai получила множественные ссадины и переломы.

В отношении водителя автобуса было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

10 июня 2015 года постановлением Тобольского городского суда уголовное дело было прекращено вследствие акта амнистии – постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

После вступления решения суда в законную силу мать пострадавшей девочки обратилась в Тобольский районный суд с иском о компенсации морального вреда с организации, в которой работал виновник ДТП.

В дело вступил представитель прокуратуры Тобольского района, который поддержал истицу и дал заключение об удовлетворении ее требований. Суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Транспортная корпорация» в пользу пострадавшей девочки 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем