Город Тюменцам предлагают привиться против гриппа

Тюменцам предлагают привиться против гриппа

В поликлиники города поступила противогриппозная вакцина для взрослых и детей. Более 200 тысяч доз вакцины «Гриппол» и «Гриппол+» были закуплены за счет средств федерального бюджета в рамках Национального календаря профилактических прививок, сообщили в городском департаменте здравоохранения.

В первую очередь бесплатной вакцинации подлежат представители группы риска: дети дошкольного возраста, школьники, студенты, сотрудники образовательных и медицинских учреждений, работники сферы обслуживания населения, общественного транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет, а также горожане, имеющие хронические заболевания.

Следует отметить, что вакцинацию против гриппа ежегодно проходят более 35% населения города. Вакцинация остается наиболее эффективным специфическим методом профилактики гриппа, которая позволяет свести риск заболевания к минимуму, а при заражении – избежать заболевания гриппом в тяжелой форме. Создавать мощную защиту перед наступлением эпидемиологического сезона необходимо заранее. После прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10–14 дней.

Любой житель города может поставить прививку против гриппа в поликлинике по месту жительства. Не следует забывать о прививках от гриппа руководителям предприятий и организаций, заботящимся о самочувствии своих работников. Практика корпоративной вакцинации приобретает все больше сторонников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем