Город Делегация из Нижней Саксонии осталась в восторге от Тюмени

Делегация из Нижней Саксонии осталась в восторге от Тюмени

Глава администрации Тюмени Александр Моор сегодня встретился с представителями официальной делегации из Германии во главе с госсекретарем земли Нижняя Саксония госпожой Биргит Хонэ, сообщили в пресс-службе администрации.

Он поведал гостям о достижениях города. Рассказал, что сегодня в Тюмени проживает более 700 тысяч жителей, и последнее время его население ежегодно увеличивается на 20 тысяч человек. Вместе с населением растет и спрос на жилье, которого с января по июнь 2015 года введено 643,9 тысячи квадратных метров. В городе обновляют и строят детские сады и школы, больницы и поликлиники.

Иностранные гости остались под впечатление от Тюмени. «Сегодня мы были в двух школах, в том числе в новой гимназии №16. Это фантастика. О таких возможностях в Нижней Саксонии могут только мечтать. У вас нет демографических проблем, ваш город привлекателен для молодых семей», – поделилась госпожа Биргит Хонэ.

Стоит отметить, что между Тюменской областью и землей Нижняя Саксония давние отношений. В прошлом году города-побратимы Тюмень и Целле отметили 20-летие сотрудничества. Внешнеторговый оборот Тюменской области с Германией за 2014 год составил 28 миллионов долларов США. Тюмень – один из наиболее активно развивающихся городов России, являющийся инвестиционно привлекательным для зарубежных партнеров. В 2014 году состоялся запуск новых крупных производств, в том числе двух немецких заводов: по производству энергоэффективных теплоизоляционных материалов «Кнауф Инсулейшн» и по производству декоративных покрытий для мебельной индустрии «Шаттдекор».

Фото: Фото с сайта администрации города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем