Город В Тюмени построят вертолетный комплекс

В Тюмени построят вертолетный комплекс

В областной столице построят первый в Сибири многофункциональный вертолетный комплекс – «Хелипорт Тюмень» от группы компаний «Хелипорты России». Планируется, что это будет полноценный транспортный хаб со всей необходимой инфраструктурой. «Хелипорт Тюмень» расположится в восьми километрах от одного из ключевых транспортных узлов региона – международного аэропорта Рощино, сообщает информационный портал Научно-исследовательского института экономики авиационной промышленности АвиаПорт.Ru.

Новый «Хелипорт Тюмень» станет современнейшим комплексом с ангарами для хранения вертолетной техники, площадками для взлета и посадки воздушных судов, авиационно-технической базой и комфортабельной клиентской зоной. Впоследствии на базе «Хелипорт Тюмень» откроется авиационно-учебный центр.

Отметим, это уникальный проект всероссийского масштаба. Сеть «Хелипорты России» активно расширяется: вертолетные комплексы уже действуют в Москве, Реутове, Истре, на разной степени готовности находятся площадки в Краснодаре, Ульяновске, Калуге и Брянске. Ведутся переговоры по открытию комплексов в Казани, Сочи, Ростове, Уфе, Владивостоке, Белгороде и Екатеринбурге.

Фото: Фото с сайта Aviaport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем