Город О научных разработках для сада и огорода тюменцы узнают на фестивале

О научных разработках для сада и огорода тюменцы узнают на фестивале

5 сентября тюменцев приглашают на фестиваль садоводов «Дары осени – 2015». Мероприятие, которое проводится в преддверии 50-летнего юбилея Калининского административного округа, начнется в 10 часов на базе аграрного университета Северного Зауралья по адресу: Рощинское шоссе, 18, учебный корпус №7.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, гости фестиваля смогут оценить представленную садоводами продукцию, приобрести излишки, а также селекционные сорта овощных и плодово-ягодных культур, адаптированных к климату нашего региона. Крестьянское хозяйство «Плодовое» представит свой посадочный материал с консультацией высококвалифицированных специалистов. В рамках «Школы садовода» ученые расскажут участникам фестиваля о научных разработках для сада и огорода, в том числе о том, как правильно бороться с вредителями на своих земельных участках, пригласят принять участие в мастер-классах по подготовке почвы к осенне-зимнему периоду.

Среди участников пройдет конкурс по номинациям:

  • «Выросло на грядке "Чудо"» – демонстрация оригинальных и необычных плодов: по форме, цвету, весу, размеру;

  • «Тюменский погребок» – дегустация самых лучших продуктов консервирования, варенья и напитков, приготовленных из садово-огородных культур (с рецептами);

  • «Цветочная фантазия» – оригинально оформленный букет с элементами декора.

Тюменцы смогут покататься на лошадях, побывать на концерте с участием лучших творческих и студенческих коллективов города.

Добраться до места проведения фестиваля можно автобусами №№ 10, 30, 54, остановка «Рощинское кольцо».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем