Город Тюменский сержант запаса получил срок за убийство знакомой

Тюменский сержант запаса получил срок за убийство знакомой

Екатеринбургский гарнизонный военный суд вынес приговор по делу об убийстве, в котором обвиняли тюменца. Как сообщили в Главном военном следственном управлении СК РФ, бывший командир отделения войсковой части 49547 сержант запаса Константин Терентьев признан виновным в совершении этого преступления, а также краже.

Следствием и судом установлено, что 18 августа прошлого года Терентьев без уважительных причин не явился на службу в часть и уехал в Тюмень. Уголовное преследование по факту самовольного оставления части прекращено на основании статьи 24 УПК РФ, так как тюменец оказался не годен к военной службе по состоянию здоровья.

12 декабря прошлого года он выпивал вместе со своей знакомой Натальей Исаевой у нее дома. В какой-то момент между гостем и хозяйкой произошел конфликт. Ссора закончилась тем, что военнослужащий задушил приятельницу и, прихватив принадлежавшие ей два сотовых телефона, ноутбук и золотую цепочку, скрылся с места преступления.

По данному факту возбудили уголовное дело по статьям 105 УК РФ «Убийство» и 158 УК РФ «Кража».

Екатеринбургским гарнизонным военным судом Терентьев признан виновным и приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем