Город Легкоатлет Денис Кудрявцев завоевал серебро на чемпионате мира в Китае

Легкоатлет Денис Кудрявцев завоевал серебро на чемпионате мира в Китае

Спортсмен ЦСП72 Денис Кудрявцев вчера, 25 августа, завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине. Тюменец стал вторым в беге на 400 метров с барьерами. В финальном забеге Денис показал результат 48,05 секунды, обновив тем самым рекорд России, а также личный рекорд. Победу одержал кениец Николас Бетт с результатом 47,79 секунды – лучшим временем в мировом сезоне. Бронзовым призером стал Джеффри Гибсон (48,17 секунды).

Отметим, серебро Дениса Кудрявцева стало первой медалью для российской национальной команды на чемпионате мира в Пекине. Кроме того, тюменец стал первым российским медалистом на этой дистанции в истории чемпионатов мира, сообщает пресс-служба ЦСП72.