Город На жилье детям-сиротам дополнительно выделили 100 миллионов рублей

На жилье детям-сиротам дополнительно выделили 100 миллионов рублей

Прокуратура Тюменской области обратилась в региональное правительство и Тюменскую областную думу с предложением увеличить средства на жилье детям-сиротам. Правительство региона на 2015–2017 годы выделило дополнительные деньги в размере 100 миллионов рублей. Поэтому в текущем году объем бюджетных ассигнований, предусмотренный на выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем детей, оставшихся без родителей, с учетом увеличения бюджетного финансирования и предоставленной субсидии из федерального бюджета составит 524,4 миллиона рублей. Принимаемые меры позволят в среднем 520 жителям Тюменской области обзавестись собственным домом.

В настоящее время в регионе проживает более 1,8 тысячи детей-сирот, нуждающихся в жилье. На начало текущего года размер бюджетного финансирования на эти цели составлял 288 миллионов рублей и позволил бы приобрести и предоставить жилье только для каждого шестого нуждающегося, сейчас примерно каждый четвертый получит дом.

По информации прокуратуры Тюменской области, за последние три года 1570 сирот получили ключи от новых квартир, за восемь месяцев этого года 121 человек.

Напомним, в регионе также реализуется мера социальной поддержки детей-сирот в виде возмещения затрат по аренде жилья. Более 1,5 тысячи человек воспользовались такой мерой соцподдержки за последние три года.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» обездоленные дети имеют право на внеочередное получение жилого помещения.

Фото: Фото с сайта Shutterstok.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем